Пятница , 19 апреля 2024

Уход за собаками зимой

Уход за собаками зимой

Ваша собака предпочитает свернуться калачиком под уютным одеялом или поваляться в снегу в зимние месяцы? Каким бы ни был ответ, вы должны защитить свою собаку от холодов и других побочных эффектов зимних месяцев. Готовы ли вы к нашим советам по уходу за собаками в зимние месяцы?

Многие владельцы собак считают, что поскольку их собаки имеют густую шерсть, они не мерзнут в зимние месяцы и переносят холод лучше, чем люди. Однако это не всегда так. Как и мы, наши пушистые друзья привыкли к комфортной, мягкой температуре, но могут испытывать дискомфорт от резких холодов. Как бы вы ни относились к зиме, очевидно, что в зимние месяцы ваш любимый компаньон нуждается в дополнительной заботе.

Как защитить собаку от болезни зимой?

Прежде чем перейти к тому, как защитить собаку от болезни, давайте подробнее рассмотрим два серьезных заболевания, которыми они могут заболеть в зимние месяцы.

Уход за собаками зимой

1. Холодный укус

Обморожение начинается в первую очередь, когда тело собаки становится холодным. Организм автоматически перенаправляет кровоток от конечностей к центру тела. Уши, лапы и хвост вашей собаки могут стать настолько холодными, что на них могут образоваться кристаллы льда. Самое опасное в обморожении то, что оно проявляется не сразу.

2. Гипотермия

Еще одна серьезная проблема со здоровьем, от которой может пострадать ваша собака, — это гипотермия, или низкая температура тела. Это заболевание возникает, когда собака проводит слишком много времени на холоде или намокает в холодную погоду, вызывая дрожь. По мере прогрессирования заболевания у собаки могут появиться признаки депрессии, мышцы могут стать ригидными, что негативно скажется на работе сердца и легких.

Как я могу определить, что моя собака замерзла?

Если вам холодно, когда вы стоите на улице в пальто, вполне вероятно, что вашей собаке тоже холодно, поэтому полезно быть особенно внимательным к своей собаке во время игр в холодную погоду. Если ваша собака дрожит, плачет, выглядит нервной или перестала играть в свою любимую игру и ищет место, где спрятаться, значит, пора заходить в дом.

Уход за собаками зимой

Как я могу защитить свою собаку зимой?

  1. Одевайте его так, чтобы защитить от холода: Некоторые породы собак рождаются с густой шерстью, которая сохраняет тепло с самого рождения. Этим породам трудно замерзнуть даже в самую холодную погоду. Однако собакам с тонкой шерстью в холодную погоду может потребоваться свитер, жилет или пальто, закрывающее шею и все тело.
  2. Выходите на улицу в солнечную погоду: Если ваша собака очень чувствительна к холодной погоде, выбирайте для прогулок позднее утро или полдень. В это время солнце обычно светит, и это поможет вашей собаке совершить более комфортную прогулку.
  3. Ограничьте время пребывания на улице в зимние месяцы: Ваш питомец, возможно, любит проводить время на свежем воздухе, но он может невольно подвергать себя риску простуды. Когда погода хорошая, конечно, вы и ваша собака должны много гулять, играть в игры и ходить на прогулки. Однако в зимние месяцы, особенно если у вас тонкошерстная собака, полезно сократить эти прогулки на свежем воздухе до коротких сеансов по 10-15 минут один раз в день.
  4. Не позволяйте собаке спать зимой на холодном полу: выбор правильной лежанки для собаки позволит ей лучше защититься от зимнего холода. Важно помнить, что теплый воздух поднимается вверх, а холодный опускается вниз, и самой холодной зоной в помещении всегда является пол. Если вы позволите своей собаке спать на голом полу, это приведет к тому, что она заболеет еще до того, как ей понадобится выходить на улицу. Вот почему необходимо выработать привычку спать в зимние месяцы на собачьей подстилке.
  5. Защитите свою собаку от нагревательных приборов: Хотя они могут показаться безобидным источником тепла, такие обогреватели, как НЛО или соты, на самом деле являются врагами собак номер один. Большинство собак инстинктивно ложатся перед таким источником тепла на близком расстоянии и пытаются согреться. Однако собаки, которые долгое время спят в таком положении, рискуют обжечь шерсть и кожу. Если вы используете в своем доме обогреватель такого типа, рекомендуется присматривать за собакой, когда обогреватель включен.
  6. Увлажняйте: Сухая и холодная погода может вызвать проблемы с кожей у собак, как и у людей. Чтобы предотвратить сухость и растрескивание кожи, регулярно наносите на кожу собаки натуральные увлажняющие средства, например, кокосовое масло.
  7. Не допускайте его переедания: Собаки склонны есть больше, когда погода становится холоднее, чтобы согреть свое тело и, чаще всего, чтобы вознаградить свою лень. Чтобы предотвратить это и избежать нежелательного набора веса летом, необходимо следить за тем, чтобы порции вашей собаки соответствовали определенным нормам, как и в другие месяцы года.
  8. Убедитесь, что ваша собака пьет достаточно воды: Ежедневно проверяйте миску с водой и убедитесь, что собака пьет достаточно воды.
  9. Расчесывайте и ухаживайте за собакой: Шерсть вашей собаки может защитить ее от холода только в том случае, если она ухожена и чиста. Регулярно расчесывая шерсть собаки и даже купая ее, когда это необходимо, вы можете сделать ее гораздо более ухоженной и устойчивой к холоду.
  10. Ухаживайте за их лапами: Как и кожа, лапы вашей собаки могут страдать от трещин на руках и ногах (т.е. на лапах). Чтобы сохранить их лапы здоровыми и ухоженными в зимние месяцы, необходимо применять Paw Care.

Если вы будете помнить об этих советах по уходу за собаками зимой, то сможете спокойно и без вреда для здоровья провести зимний сезон со своим маленьким другом!

Зима: как меняется уход за собакой

Смотрите также

Как приучить собаку к туалету?

Приучение собаки к туалету — это процесс, который должен быть разработан с настойчивостью, терпением и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *