Суббота , 20 апреля 2024

Как приучить собаку к туалету?

Как приучить собак к туалету?

Приучение собаки к туалету — это процесс, который должен быть разработан с настойчивостью, терпением и позитивным поощрением. При приучении собаки к туалету вашей целью должно быть формирование хороших привычек и создание любящей связи с вашим щенком.

Обычно приучение щенка к туалету занимает 4-6 месяцев, но некоторым щенкам может потребоваться до 1 года. Одним из наиболее важных факторов, влияющих на изменение этого времени, является размер собаки. Например, мелкие породы имеют меньший мочевой пузырь и более быстрый обмен веществ, что приводит к необходимости чаще ходить в туалет. Предыдущие привычки жизни вашей собаки — еще один фактор, который может сыграть роль в изменении этого времени. Возможно, вашей собаке придется отказаться от старых привычек, чтобы выработать лучшие.

Препятствия и проблемы, с которыми вы можете столкнуться в процессе приучения собаки к туалету, не должны вас обескураживать и беспокоить. Если вы не будете отказываться от двух основных приемов дрессировки: выводить собаку на улицу, когда она чувствует необходимость сходить в туалет, и давать ей лакомство, ваша собака в конце концов будет приучена к туалету.

Когда начинать приучать собаку к туалету?

Эксперты утверждают, что процесс приучения к туалету следует начинать, когда собаке исполнится 12-16 недель. На этом этапе собака может контролировать мочу и кал и знает, как их удерживать.

Как приучить собак к туалету?

Если вашей собаке 12 месяцев и больше, когда вы впервые привезли ее домой, приучение к туалету в домашних условиях может быть немного более длительным и сложным. Прежде всего, вам нужно будет перестроить привычки, к которым ваша собака привыкла до этого момента.

Как приучить собаку к туалету в домашних условиях?

По мнению экспертов, одной из основ приучения к туалету является физическое ограничение собаки, будь то комната, собачий туалет или поводок. Когда собака усвоит, что ей нужно выходить на улицу, чтобы сделать свои дела, вы можете начать снимать эти ограничения.

Приступая к приучению к туалету в домашних условиях, вы должны следовать следующим шагам:

  1. Соблюдайте регулярный режим кормления и всегда убирайте еду между приемами пищи.
  2. Выводите собаку на улицу первым делом утром, а затем каждые полчаса или 1 час после этого. Делайте это после еды и после пробуждения ото сна. Также полезно последний раз вывести собаку на прогулку перед тем, как оставить ее одну или перед тем, как она ляжет спать на ночь.
  3. Всегда водите собаку в одно и то же место, чтобы сходить в туалет.
  4. Оставайтесь с ним/ней все время, когда он/она находится на улице, пока он/она не привыкнет не испражняться дома.
  5. Поощряйте собаку, когда она ходит в туалет на улице; хорошим поощрением может стать лакомство или короткая прогулка по окрестностям.

Как узнать, когда моя собака приучена к туалету?

Как приучить собак к туалету?

Конечно, при приучении собаки к туалету очень важно, чтобы вы, как владелец, умели распознавать признаки того, что ваша собака хочет в туалет. Если вашей собаке нужно идти, она, скорее всего, даст вам один или несколько из следующих признаков:

  • Плач
  • Рисование кругов
  • Обнюхивание
  • Баркинг
  • Царапины на двери

Обратите внимание на это при приучении собак к туалету!

  • Вы никогда, никогда не должны заставлять собаку ходить в туалет. Это заставит его бояться вас.
  • Если вы обнаружили, что ваша собака испражняется в неположенном месте, начните шумно хлопать в ладоши, чтобы она поняла, что поступает неправильно. Затем выведите его на улицу и наградите, когда он сделает свои дела на улице.
  • Если вы уловили улики, но не стали свидетелем самого поведения, не кричите на него и не тыкайте его носом в фекалии. Собаки — умные животные, которые могут напрямую связать ваш гнев с произошедшим событием.
  • Проводя с собакой больше времени на свежем воздухе, вы сможете избежать нежелательных происшествий дома. В конце концов, ему может понадобиться больше времени, чтобы исследовать и найти подходящее место для туалета.

Нажмите здесь, чтобы узнать, как купать и купать свою собаку!

Топ 11 советов | Как приучить щенка к пеленке | 100% результат | Подробная инструкция

Смотрите также

Как купать собак?

Мы знаем, что большинство собак во время купания скажут «Не, не для меня», но невозможно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *