Вторник , 19 марта 2024

Витамины для набора веса для вашей собаки

Витамины для набора веса для вашей собаки

Как и люди, собаки нуждаются в витаминных и минеральных добавках в определенное время. Наиболее распространенными витаминами для собак являются витамины и жирные кислоты для укрепления суставов. Мы также можем давать пробиотические добавки для повышения когнитивных функций наших стареющих собак. Конечно, эти внешние добавки должны быть под контролем ветеринара. Положительные изменения, которые происходят в организме собаки при использовании витаминов, могут не сработать у другой собаки и даже навредить ей. Поэтому, если необходимо принимать добавки извне, их должен рекомендовать ветеринар по результатам контроля.

Многие владельцы домашних животных добавляют своим собакам витамины и минералы. Главный вопрос здесь — нужны ли эти дополнительные добавки? Или они действительно приносят пользу нашей собаке? Эксперты утверждают, что эти добавки, которые мы даем нашим собакам, иногда могут принести больше вреда, чем пользы.

Если у нашей собаки нет проблем с режимом питания и она потребляет корм, содержащий большое количество витаминов, то нет необходимости давать витамины дополнительно, за исключением проблем со здоровьем. Кальций в дополнительных витаминах может вызвать некоторые проблемы в развитии костей, а витамин А может вызвать некоторые проблемы с венами и боли в суставах, если его слишком много.

Когда мы везем собаку на осмотр к ветеринару, проводится контроль веса. После проверки веса мы можем с удивлением увидеть, что наша собака, которая, как нам кажется, имеет хороший вес, на самом деле имеет меньше лишнего веса, чем в обычных условиях. Многие факторы могли вызвать такой низкий вес у нашей собаки, которую мы считаем адекватно питающейся. Хотя иногда это не является предвестником каких-либо проблем со здоровьем, в случае быстрой потери веса необходимо срочно обратиться к ветеринару.

Почему моя собака теряет вес?

Неправильное питание:

Если мы кормим собаку неправильным кормом, это может привести к тому, что наша собака быстро потеряет вес. Например, если наша собака, которую кормят кормом для собак мелких пород или щенков, стала больше по размеру и нуждается в более сильном питании, она могла потерять в весе из-за того, что не получает достаточного количества питательных веществ. Кроме того, если дома его постоянно кормят сырой пищей, это означает, что он не получает необходимых питательных веществ, что является очень важным фактором в потере веса.

Иногда наша собака может недополучать количество пищи, съедаемой за один прием. В таких случаях можно увеличить частоту приемов пищи или количество пищи в порции.

Паразиты

Паразиты могут мешать собаке набирать вес, вторгаясь в органы пищеварительной системы. Если в кишечнике нашей собаки есть паразиты, у нее могут проявляться и другие симптомы, например, вздутие живота.

Диабет:

Если у нашей собаки диабет, для нее нормально терять вес. Если у собаки недостаток инсулина, она не получает необходимые ей питательные вещества из клеток. По этой причине они начинают тратить энергию из жира и мышц.

Проблемы с зубами:

Если у нашей собаки абсцессы, инфекции или боль в зубах, она может отказаться от еды, чтобы избежать боли во время еды. Поскольку он не может есть, он начинает быстро терять вес. Кроме того, если у нашей собаки болит челюсть, ей будет трудно пережевывать пищу.

Другие заболевания:

Если у нас есть собака с текущим заболеванием и регулярным приемом лекарств, нерегулярная потеря веса может произойти как побочный эффект этих лекарств. Если произошла ненормальная потеря веса, необходимо как можно скорее обратиться к ветеринару.

Что следует делать в случае потери веса?

Как только вам покажется, что ваша собака не достигла нужного веса или стремительно теряет вес, не теряя времени, обратитесь к ветеринару. Ветеринар проведет тщательный физический осмотр, чтобы определить источник проблемы. Тем временем вам необходимо хорошо понаблюдать за собакой хотя бы в течение нескольких дней, чтобы дать четкие ответы на вопросы, которые она может вам задать. Неверная информация может привести к неправильному лечению. Во время этого процесса будут проведены все виды обследований, которые могут привести к потере или прекращению набора веса. Чтобы понять причину низкого веса, можно сделать анализы зубов, желудка, паразитов, а также анализ мочи.

Для здоровой жизни нашей собаке необходимы шесть основных классов питательных веществ: вода, белки, жиры, углеводы, витамины и минералы. Каждая собака индивидуальна и может нуждаться в разном количестве этих классов питательных веществ. Важно полностью понимать потребности вашей собаки в питании, количество физических нагрузок, возраст, проблемы со здоровьем и генетику. Таким образом, мы можем легко подобрать продукты и витамины, отвечающие их индивидуальным потребностям.

Следующий шаг — консультация ветеринарного врача. Если ветеринар считает, что наша собака нуждается в дополнительных питательных веществах, он может дать собаке корм с высоким содержанием питательных веществ и витаминные добавки.

ЧЕМ КОРМИТЬ СОБАКУ? Полезные добавки за копейки

Смотрите также

Почему у собак выпадает шерсть?

Собаки естественным образом сбрасывают выпавшую и поврежденную шерсть. Хотя линька является нормальным процессом у собак, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *