Вторник , 19 марта 2024

Чем кормить собаку

Чем кормить собаку

Первый вопрос, на который следует обратить внимание тем, кто кормит собак, — это вопрос о том, чем кормить собаку. Собаки, которые похожи на маленького ребенка, требуют, по крайней мере, столько же заботы и внимания. Их питание также очень важно для того, чтобы они вели здоровый образ жизни.

У каждой собаки свой рацион питания в зависимости от возраста, породы и типа. По этой причине при покупке необходимо получить информацию о том, чем кормить собаку, в зависимости от типа приобретаемой собаки. Собаки, как правило, плотоядные существа. Основная пища собак — это жиры, животные белки и углеводы. Здоровое питание, которое следует начинать с младенчества, продолжается во взрослой жизни, и для того, чтобы жизнь собаки была длиннее, необходимо уделять большое внимание здоровому питанию.

Чем кормить собаку

Слишком большое количество лактозы или сырого крахмала вредно для организма собаки. Кроме того, целлюлозу не следует давать собакам, за исключением экстренных случаев. Многие владельцы собак склонны уделять внимание только твердой пище и не придают большого значения воде, которая является одним из основных источников питательных веществ для жизни. Все собаки нуждаются в воде не меньше, чем в сухом корме, который они потребляют.

Количество питания собак также очень важно. Эта сумма зависит от возраста собаки, ее породы, состояния здоровья, образа жизни и многих других факторов. Однако, в общих чертах, взрослая собака должна получать в 1,5 — 2 раза больше корма в процентном соотношении от общей биомассы.

Суточная потребность в воде для собаки весом 10 кг составляет в среднем 0,5 литра. Однако собака, потребляющая в своем рационе консервированный корм, нуждается в меньшем количестве воды. Точное количество этих тарифов должен определить ветеринар. В летние месяцы, как и потребности людей в воде, потребности собак в воде также увеличиваются. В дополнение к жаркой погоде, тот факт, что собаки ведут активный образ жизни, также увеличивает их потребности в воде. Некоторые заболевания или соленая пища также увеличивают потребность в воде.

Щенки немецкой овчарки

Уход и кормление собак очень важны. По этой причине неправильно начинать кормить собак, не имея информации. Люди, которые думают о кормлении собаки, должны обязательно получить необходимую информацию у ветеринара в зависимости от типа выбранной ими собаки. Таким образом, обеспечивается здоровая жизнь собаки в течение длительного времени. Ниже приведены моменты, на которые следует обратить внимание при кормлении собак. Важно, чтобы те, кто хочет кормить собак, обращали внимание на эти детали.

На что следует обратить внимание при кормлении собаки?

  1. Собак следует кормить один или два раза в день.
  2. Для собак всегда должна быть доступна чистая вода.
  3. Не следует давать собакам еду непосредственно перед или после занятий.
  4. Если собака, за которой ухаживают, используется в специальных мероприятиях, ее следует кормить специальными диетами.
  5. Обращайте пристальное внимание на соотношение фосфора и кальция при кормлении.
  6. Собаки должны поддерживать свой вес, характерный для их вида.
  7. Следует давать продукты, которые легко перевариваются.
  8. Необходимо следить за тем, чтобы количество целлюлозы в пище было достаточным.
  9. Необходимо давать достаточное количество минералов и витаминов.
  10. Собаки не могут переваривать лактозу. По этой причине следует обращать внимание на соотношение лактозы, содержащейся в пище.
  11. Если необходимо сменить корм, это следует делать постепенно, приучая собаку, а не внезапно.

Какие продукты вредны для собак

Большинство людей, которые содержат собак, дают им ту пищу, которую едят сами, и считают, что это здоровое поведение. Однако некоторые продукты вредны для собак. Соленая, сладкая и острая пища не вредна для человека, но она очень вредна для собак. Эти вещества вызывают у собак изжогу, язвы, гастрит, потерю аппетита и рвоту.

Пудели

Соотношение белка и энергии в пище, которую люди готовят для себя, не является сбалансированным и достаточным для собак. Он также останавливает развитие их костей, поскольку не содержит достаточного количества минералов и поддерживающих веществ. По этой причине следует уделять внимание кормлению собак и обращаться за помощью к специалисту в этой области. Ниже перечислены продукты, которые не следует давать собакам:

  • Чеснок и лук
  • Шоколад
  • Авокадо
  • Глицитол
  • Заплесневелые продукты
  • Кукуруза в початках
  • Молочные продукты
  • Сырой лосось
  • Эрик
  • Абрикос

КАК КОРМИТЬ СОБАКУ? | ОСОБЕННОСТИ ПИЩЕВАРИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ СОБАК

Смотрите также

Почему у собак выпадает шерсть?

Собаки естественным образом сбрасывают выпавшую и поврежденную шерсть. Хотя линька является нормальным процессом у собак, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *