Пятница , 19 апреля 2024

Уход и питание беременной собаки

Уход и питание беременной собаки

Рождение щенка — это волнительное время как для вас, так и для вашей собаки. Несмотря на то, что появление милых щенков в вашем доме — это замечательное чувство, это может быть утомительным и сложным периодом как для новоиспеченной мамы, так и для вас как владельца собаки. Есть несколько очень важных моментов, которые необходимо учитывать при кормлении и уходе за беременной собакой. Если вы «ждете ребенка», это руководство для вас.

Прежде всего, очень важно подготовить все материалы, которые понадобятся вашей беременной собаке, пока она еще не близка к родам. Наиболее важным аспектом является, конечно же, то, чем и как вы кормите свою беременную собаку. Очень важно, чтобы беременная собака получала все необходимые витамины, минералы и основные питательные вещества из пищи, которую она ест. Правильное питание — самый важный фактор, гарантирующий, что и мать, и будущие щенки будут счастливы и здоровы. Хотя корм для взрослых собак идеально подходит для ежедневного использования, давать корм для щенков беременной собаке будет шагом, который поддержит ее во время и после беременности. Помните, что тип телосложения вашей собаки и другие медицинские требования определяют, какой рацион ей потребуется во время беременности. Чтобы выяснить это, вам следует отвести собаку к ветеринару, как только вы поймете, что она беременна.

Почему я должен кормить беременную собаку кормом для щенков?

Корм для щенков гораздо богаче основными питательными веществами, чем стандартный корм для взрослых собак. Кроме того, корм для щенков гораздо легче усваивается. Если вы будете давать собаке корм для щенков, начиная с 6-й недели беременности, это поддержит ее силы и поможет ей передавать необходимые питательные вещества через молоко щенкам. С каждым новым этапом беременности ваша собака должна привыкать к новому режиму питания, а ее метаболизм должен адаптироваться к этим изменениям. Количество корма для щенков, которое вы должны давать в небольших количествах в дополнение к взрослой пище, обычно потребляемой щенком в первые недели, должно постепенно увеличиваться по мере развития щенка и полностью заменить взрослую пищу к десятой неделе.

Уход и питание беременной собаки

Сколько корма нужно давать беременной собаке?

При кормлении беременных собак в первые недели беременности можно давать им стандартное количество пищи. На ранних стадиях беременности ваша собака может испытывать некоторую тошноту или рвоту, в результате чего она может потерять аппетит и есть меньше пищи. Как и у людей, это называется тошнотой при беременности. Хотя у вас, как у владельца собаки, это может вызвать некоторое беспокойство, это вполне нормально и является естественной частью процесса.

Начиная с пятой недели беременности, следует увеличить количество потребляемой собакой пищи. Каждую неделю вы будете увеличивать порции немного больше, и к девятой неделе они должны быть на треть больше, чем обычно. К этому времени вес будущей матери должен увеличиться примерно на 25 процентов, и она должна выглядеть больше на ваш взгляд.

Вы должны использовать контролируемые и умеренные порции, чтобы предотвратить переедание и ожирение. Это может привести к нежелательным проблемам во время беременности, а также создать трудности для вас и будущей матери во время родов. Если у вас есть серьезные опасения по поводу веса вашей беременной собаки, вам следует проконсультироваться с ветеринаром.

Уход и питание беременной собаки

Как ухаживать за беременной собакой?

Конечно, то, как и сколько кормят беременную собаку, — не единственный важный момент в жизни собаки. Как лучший друг вашей собаки, очень важно, чтобы вы поддержали ее в этом процессе и обеспечили ей необходимый уход.

Прежде всего, необходимо отвезти собаку к ветеринару, как только вы узнаете, что она беременна. Ветеринар определит стадию беременности вашей собаки, определит количество щенков и состояние их здоровья, а также предоставит вам всю необходимую информацию для спокойной, счастливой и беспроблемной беременности. Кроме того, регулярное посещение ветеринара беременной собакой — один из важнейших факторов здоровой беременности и родов.

Пока ваша собака беременна, вы также должны готовиться к появлению щенков. Ваша собака должна чувствовать себя максимально комфортно, а вы должны быть максимально подготовлены и эффективны во время щенения, поэтому за несколько дней, а по возможности и за несколько недель до родов, вы должны завершить все материальные приготовления и адаптировать свой дом к щенкам.

Уход и питание беременной собаки

Список вещей, которые вы должны подготовить перед рождением щенка, можно обобщить следующим образом:

  • достаточное количество газет, чтобы накрыть родильный ящик и облегчить его очистку
  • Коврики, которые вы будете использовать в качестве кровати после завершения родов
  • Сухие и чистые полотенца для мытья щенков
  • Бумажное полотенце
  • Термометр для измерения температуры собаки перед родами
  • Чистые и стерильные ножницы для перерезания пуповины
  • Мешок с горячей водой для согревания щенков
  • Йод для стерилизации разрезов после перерезания пуповины
  • Детские весы
  • Номер телефона вашего ветеринара

Очень важно, чтобы все эти принадлежности были у вас под рукой, поскольку невозможно предсказать, когда у вашей собаки начнутся щенки. Если вы будете следовать инструкциям, данным вам ветеринаром, и хорошо заботиться о своей беременной собаке на протяжении всей беременности, ничто не помешает вам родить идеальный и счастливый помет!

Уход за беременной и кормящей собакой | Как ухаживать за беременной собакой | Советы Ветеринара

Смотрите также

График вакцинации собак

С того момента, как вы принесли в свой дом крошечного щенка с приятным запахом, вы …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *