Пятница , 19 апреля 2024

Изготовление корма для собак

Изготовление корма для собак

Собаки нуждаются в особом уходе, и корм для собак является одной из основных потребностей каждого питомца. Большинство воспитателей используют готовые сухие и влажные дрожжи для своих собак. Однако они не знают о содержании этих продуктов, которые они употребляют. На самом деле, приготовить корм для собак в домашних условиях довольно просто.

Корм для собак очень важен для их здоровой жизни. Собаки, подверженные воздействию большого количества витаминов, должны получать витамины через пищу. В этом смысле владельцы собак, которые хотят легко отделаться и не испытывают трудностей, покупают готовые корма, не глядя на содержание. Согласно исследованиям, только 5% готовых кормов для собак, продаваемых на рынке, являются продуктами, которые собаки могут есть с пользой для здоровья. Собаки сталкиваются с множеством проблем со здоровьем из-за того, что 70% владельцев собак не знают о содержании корма.

Почти каждый день есть собаки, которые погибают из-за нездоровых готовых кормов. Вирус, содержащийся в готовых кормах для собак, произведенных в антисанитарных условиях, передается собакам. Также было обнаружено, что металлические детали подмешиваются в корм для собак, что вызывает их заболевание.

Из-за интенсивных жалоб в таких странах, как Америка, Англия и Канада, собираются готовые и нездоровые корма для собак. Однако в Турции и некоторых других странах эта практика не осуществляется без решения производителя об отзыве. При проверках, проводимых в странах, где производятся продукты питания, проверяется только наличие вируса в продуктах. Однако количество питательных веществ в корме для собак также очень важно. Когда одних питательных веществ поступает меньше, чем положено, а других — больше, чем положено, в организме собаки возникают негативные последствия.

Изготовление корма для собак

Высокая доля некоторых веществ, используемых в составе готовых кормов, вызывает различные заболевания, особенно почечную недостаточность у собак. По этой причине большинство собаководов колеблются при покупке корма для собак. Вместо того чтобы испытывать подобные сомнения, можно легко и полезно приготовить корм для собак в домашних условиях. Это и полезнее для здоровья собак, и имеет более высокую питательную ценность. Ниже приведены рецепты блюд, которые можно приготовить в домашних условиях.

Папара, приготовленная из черствого хлеба

Один из лучших способов использовать черствый хлеб — сделать корм для собак. Эти корма более полезны для здоровья ваших собак. Кости, которые используются для изготовления корма для собак, можно приобрести очень дешево. Перейдем к рецепту папара:

Ингредиенты:

  • Черствый хлеб
  • Яблочный уксус
  • Кость

Подготовка:

Кости варят в скороварке с 1,5-3 литрами воды. Затем немного подождите, пока вода нагреется. Измельченный черствый хлеб бросают в костный бульон, добавляют 1 — 2 ложки яблочного уксуса и тщательно перемешивают. Уксус помогает устранить неприятный запах изо рта у собак. Он также полезен при некоторых проблемах в полости рта.

Молотый — Шпинат

Польза мясного фарша и шпината для человека бесчисленна. Те же преимущества действуют и для собак. По этой причине шпинат необходимо использовать в рецептах кормов для собак. Необходим для питания шпината:

Ингредиенты:

  • Полкило куриного, индюшиного или говяжьего фарша
  • 1 стакан воды с сушеными бобами
  • 1 морковь
  • 1 кабачок
  • 1 яйцо
  • 2 веточки шпината

Подготовка:

Очистите цуккини и морковь и нарежьте их кубиками. Очистив шпинат, мелко нарежьте его. Замочите фасоль за 1 день до приготовления и отварите ее на следующий день. В другой кастрюле отварите в воде фарш, овощи и фасоль. После варки в течение 35 минут разбейте 1 яйцо, перемешайте и дайте собаке, когда она немного согреется.

Смешанная овощная и мясная пища

Это один из самых здоровых рецептов. Как витамины овощей, так и витамины мяса являются серьезным источником питания для собак. Необходимо для рецепта:

Ингредиенты:

  • Полкилограмма нарезанного кубиками
  • 2 свежие и зеленые бобы
  • 1 чашка хлопьев
  • 5 брокколи
  • 1 морковь
  • 1 стакан воды с горохом
  • 1 красное яблоко

Подготовка:

Положите нарезанное кубиками мясо, брокколи, измельченную фасоль, яблоко и горох в кастрюлю и варите их в 2 л воды. После кипячения в течение 30 минут добавьте 1 чашку вареной крупы. Тщательно перемешайте все ингредиенты и отставьте в сторону для разогрева. По желанию можно добавить 1 яйцо. Его можно давать собаке после согревания.

Приготовить корм для собак в домашних условиях очень просто. Люди, которые действительно думают о кормлении собак, должны готовить корма с более высокой питательной ценностью вместо готовых кормов. Это продлевает жизнь собаки.

Смотрите также

Изготовление и рецепты корма для собак

Ваша собака — часть вашей семьи, и вы, вероятно, готовы сделать для нее все, что …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *