Вторник , 19 марта 2024

Бассет-хаунд

Бассет-хаунд

Бассет-хаунд, который использовался для охоты на кроликов и подобных мелких животных, используется для этих целей и сегодня, но это также очень хорошая домашняя собака.

История

Бассет-хаунд — порода, происходящая из Франции, точно не известно, где и когда она возникла. Однако считается, что он имеет очень древнее происхождение. Впервые в истории собаки породы бассет упоминаются в 1585 году в работе под названием La Venerie, написанной Жаком дю Фуйу. В этой работе также есть рисунки этой породы.

Порода бассет-хаунд была очень популярна, особенно среди французских аристократов. Эти собаки, которые до Французской революции считались символом благородства, после революции получили широкое распространение среди народа. Порода бассет-хаунд, которая используется специально для охоты, сумела сохранить свою популярность с тех времен.

Вес — Размеры

Бассет-хаунд, рост и вес которого не сильно отличаются у самок и самцов, может достигать веса 27 килограммов и длины 38 сантиметров.

Средняя продолжительность жизни

Продолжительность жизни собак породы бассет-хаунд колеблется от 8 до 12 лет.

Персонаж

У собак породы бассет-хаунд очень интересный характер. Поскольку они очень ласковы, они прекрасно ладят с детьми и взрослыми любого возраста, и особенно радуются, когда их выслеживают. Эти собаки, которым нравится выслеживать мелких животных, очень успешны в любой работе, где они могут использовать свои инстинкты.

Хотя они имеют социальную структуру, тот факт, что они не любят оставаться в одиночестве большую часть времени, затрудняет кормление этой породы в одиночку. Эту породу, привыкшую путешествовать группами на природе, по возможности следует кормить с другой собакой, которая может с ней ужиться.

Как и любую другую собаку, породу бассет-хаунд следует рано социализировать. Особенно если они со щенячьего возраста привыкают жить вместе с людьми, то взрослая жизнь у них может быть беспроблемной.

Уход

Эта порода, которая не привыкла жить при очень низких или очень высоких температурах, очень подходит для кормления в доме. Он может жить даже в небольших квартирах.

Хотя он может провести весь день, лежа на солнце, ему особенно нравится нюхать окрестности во время прогулок.

Отношения с детьми

Он очень хорошо ладит с детьми, пока его не обижают. Однако он может стать агрессивным, если его обидеть.

БАССЕТ ХАУНД. Плюсы и минусы породы

Смотрите также

Бельгийская овчарка — порода с безупречными рабочими качествами, непревзойденной умственной гибкостью и великолепным характером

В мире существует множество пород собак, каждая из которых обладает своими особенностями и уникальными чертами …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *