Среда , 24 апреля 2024

Американский безволосый терьер

Американский безволосый терьер

Благодаря своей бесшерстности, американский бесшерстный терьер — это особенная собака, которую могут кормить люди, страдающие аллергией на собак.

История

Родившись в 1972 году неожиданно в результате естественной мутации, американский бесшерстный терьер с момента своего появления на свет привлек внимание многих собаководов. Первый бесшерстный терьер, выведенный в американском штате Луизиана, был назван «Жозефина».

Хотя самка Жозефина родила в следующем году, только одна из родившихся собак была бесшерстной. Хотя заводчики предприняли много попыток сохранить этот признак, прошло девять лет, прежде чем родился второй бесшерстный помет. Благодаря второму помету, родившемуся, когда все надежды на сохранение породы были потеряны, численность американских бесшерстных терьеров начала расти.

Вес — Размеры

Вес этой породы составляет 2,5 килограмма, а рост — 41 сантиметр.

Средняя продолжительность жизни

Американские бесшерстные терьеры могут жить до 16 лет.

Персонаж

Американские безволосые терьеры, обладающие интеллигентным и игривым характером, имеют живой и активный характер. Эта порода, которой очень нравится быть с людьми, очень подходит для кормления в домашних условиях. Американские безволосые терьеры, которые без проблем привыкают к людям, если их кормить с детства, значительно отличаются от других пород.

Потливость, которая очень редко встречается у других пород собак, часто наблюдается у этих собак. Эти собаки, которые могут потеть в очень жаркую погоду, не любят много гулять на солнце, потому что они бесшерстные.

Американские безволосые терьеры обладают инстинктом защиты своей территории. Эта порода, которая становится защитной, лая на любое существо, приближающееся к ее территории, может даже бросить вызов существам, значительно превышающим ее по размерам.

Уход

Американские бесшерстные терьеры, которым необходима ежедневная 20-30-минутная прогулка, любят находиться на свежем воздухе. Эта порода, которая любит сложные игры, может жить в квартирах, если получает достаточно физических упражнений.

Так как он довольно активен в помещении, для его кормления в домашних условиях лучше выбрать большой дом.

Отношения с детьми

Американские безволосые терьеры могут без проблем жить с детьми, если их с раннего возраста приучать к детям и людям. Это идеальная собака, которую можно кормить вместе с семьей дома.

Американский голый терьер. Плюсы и минусы, Цена, Как выбрать, Факты, Уход, История

Смотрите также

Итальянский бракк — история, описание породы, особенности содержания и воспитания

Когда речь заходит о верных спутниках человека, мы часто представляем себе ласкового пса, который всегда …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *