Четверг , 25 апреля 2024

американский фоксхаунд

американский фоксхаунд

Преданный, милый и дружелюбный, американский фоксхаунд на протяжении веков был лучшим другом человека.

История

С открытием американского континента некоторые колонисты, прибывшие на континент, привезли с собой борзых собак. Породы собак со всего мира собрались на Американском континенте. Американский фоксхаунд, возникший как гибрид ирландской, английской и французской борзых, которые собрались вместе на континенте, привлек внимание собаководов, обосновавшихся в этом регионе, сформировался в соответствии с потребностями нового континента и начал выводиться контролируемым образом.

Когда первые заводчики, включая Джорджа Вашингтона, проявили особый интерес к американскому фоксхаунду, он стал символом первых дней существования страны.

Сегодня эта порода собак часто используется в гонках и соревнованиях по следовой работе.

Вес — Размеры

Эти собаки, не очень тяжелые из-за своего атлетического телосложения, достигают максимального веса 11 килограммов. Их средний рост составляет 65 сантиметров.

Средняя продолжительность жизни

Американские фоксхаунды могут жить от 10 до 13 лет.

Персонаж

Американский фоксхаунд от природы мягкий и ласковый, но при этом сохраняет упрямый и свободолюбивый характер, свойственный борзым. Исторически использовавшиеся на охоте с минимальным вмешательством человека, эти собаки любят действовать самостоятельно и очень трудно поддаются дрессировке.

Если они воспитываются с другой собакой, они могут больше привязываться к собаке, с которой они дружат, чем к человеку. Это может создать трудности для владельца. По этой причине рекомендуется кормить американского фоксхаунда отдельно.

Американские фоксхаунды, которым требуется больше дрессировки и социализации, чем другим собакам, чтобы стать семейной собакой, не могут легко разорвать однажды установленную связь. Однако этот процесс может быть довольно сложным для владельца.

Уход

Американские фоксхаунды славятся тем, что могут пробегать километры, не уставая. Поэтому им необходимы большие физические нагрузки. Если вы не собираетесь использовать их для охоты, важно регулярно давать им физические нагрузки, чтобы высвободить накопленную энергию.

Хотя их можно содержать в домах с большими интерьерами, их не рекомендуется использовать, поскольку они слишком шумные и должны постоянно работать.

Отношения с детьми

Американские фоксхаунды очень терпеливы и ласковы по отношению к детям. Если они приучаются к контролируемой манере, то нет никакого вреда в совместном пребывании с детьми.

Американский #фоксхаунд — описание гончей породы собак

Смотрите также

Итальянский бракк — история, описание породы, особенности содержания и воспитания

Когда речь заходит о верных спутниках человека, мы часто представляем себе ласкового пса, который всегда …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *