Суббота , 20 апреля 2024

Алабай

Алабай

Порода алабай (алабай), также известная как среднеазиатская овчарка, одновременно сильная и чрезвычайно ласковая.

История

История алабайских собак имеет глубокие корни. Считается, что первые представители породы алабай жили в Тибете 4000 лет назад. Сегодня собак породы алабай можно встретить в Казахстане, Кыргызстане, Узбекистане, Таджикистане и Туркменистане. В этих регионах их используют в качестве пастушьих и сторожевых собак.

Существует множество областей, где алабайская порода использовалась на протяжении всей истории. Алабай использовался не только как сторожевая, но и как боевая собака, а также для поддержки армии во время монгольских походов.

Породу алабай, которая не очень популярна за пределами азиатской географии и не может конкурировать с другими породами, начали разводить в США за пределами этих стран.

Вес — Размеры

Самцы породы алабай могут достигать в высоту 78 см, а самки — 69 см. Его вес составляет 79 килограммов для самцов и 65 килограммов для самок.

Не существует верхнего предела веса, которого может достичь эта порода, имеющая другое строение тела.

Продолжительность жизни

Собаки породы алабай, которые в нормальных условиях могут прожить 12-14 лет, могут прожить до 10 лет в регионах с тяжелыми условиями жизни.

Персонаж

Порода алабай, обладающая защитным характером, очень предана своим хозяевам, хотя и проявляет инстинктивную агрессию по отношению к незнакомцам. Будучи умной, спортивной и бдительной, порода алабай является очень хорошей сторожевой собакой.

Эта порода, которая не любит оставаться вместе с другими собаками, может попытаться установить свое превосходство, особенно в отношении других собак того же пола. Собак породы алабай, которые могут стать агрессивными, по возможности следует кормить в одиночестве.

Эту породу, нуждающуюся в больших физических нагрузках, следует ежедневно выводить на длительные прогулки. Если они не могут полностью высвободить свою энергию, они могут стать агрессивными и повредить предметы в доме.

Уход

Порода алабай нуждается в регулярных и ежедневных прогулках. Кроме этого, вам не нужно делать ничего особенного.

Так как у нее упрямая структура в воспитании, вы должны быть терпеливы, если хотите дрессировать собаку этой породы.

Отношения с детьми

При правильном знакомстве и хорошем обращении собаки породы алабай хорошо ладят с детьми.

СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА (АЛАБАЙ). Плюсы и минусы азиата

Смотрите также

Джек-рассел-терьер — особенности породы, характеристики, уход и воспитание питомца для активных и любящих собаку людей

Одна из самых популярных пород среди маленьких собак, о которой мы сегодня поговорим, известна своей …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *