Вторник , 19 марта 2024

Бигль

Бигль

Симпатичный, дружелюбный и активный. Бигль, который является полноценной домашней собакой со всеми характеристиками, станет лучшим другом детей.

История

Неизвестно, откуда собаки породы бигль получили свое название. Однако в некоторых источниках считается, что происхождение названия происходит от французского слова «Begueule». Кроме того, есть вероятность, что оно происходит от слова «beag», что в переводе со староанглийского означает «маленький».

Происхождение породы опять же неизвестно. Собаки породы бигль, история которых уходит корнями в глубокую древность, восходит к 400 году до нашей эры. В источниках того периода можно увидеть, что собаки породы бигль часто упоминаются.

Порода бигль, которая, как считается, использовалась римлянами для охоты на кроликов в период до нашей эры, может использоваться в аналогичной деятельности и сегодня. Однако эта порода в основном предпочитается в качестве домашней собаки.

Вес — Размеры

Собаки породы бигль, у которых нет различий в размерах между самками и самцами, весят от 8 до 14 килограммов, а их рост составляет 30-36 сантиметров.

Средняя продолжительность жизни

Собаки породы бигль в среднем живут 12-15 лет.

Персонаж

Собаки породы бигль — очень ласковая порода. Их характер, который прекрасно сочетается с нежным строением и милой внешностью, также дает возможность комфортно кормить в домашних условиях. Тот факт, что они могут выполнять каждое движение очень мило, делает собак породы бигль очень хорошим другом для детей.

Порода бигль может быть чрезвычайно забавной. Вы можете быть уверены, что эти собаки, которые могут демонстрировать самые разные шоу со своими движениями, особенно когда хотят привлечь внимание окружающих, добавят красок в вашу жизнь.

Хотя порода бигль очень хорошо ладит с людьми и детьми, очень важно правильно социализировать их с самого щенячьего возраста. Встречи с большим количеством людей и как можно больше прогулок в парках гарантируют, что у вас не будет проблем с их поведением по отношению к людям во взрослой жизни.

Уход

Собак породы бигль, которых очень удобно кормить в большом саду, можно кормить и дома, если давать им достаточную физическую нагрузку.

Небольшой размер собак породы бигль и то, что у них атлетическое телосложение, позволяет им часто убегать из дома. Известно, что самые беглые собаки в мире — это собаки породы бигль.

Отношения с детьми

Бигли очень хорошо ладят как с детьми, так и с другими членами семьи. Если с ними правильно обращаться, они могут без проблем встречаться с детьми любого возраста.

БИГЛЬ. Плюсы и минусы породы

Смотрите также

Бельгийская овчарка — порода с безупречными рабочими качествами, непревзойденной умственной гибкостью и великолепным характером

В мире существует множество пород собак, каждая из которых обладает своими особенностями и уникальными чертами …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *