Вторник , 19 марта 2024

Басенджи

Басенджи

Собаки породы басенджи, распространившиеся по всему миру из Африки, одновременно умны и очень хорошие следопыты.

История

Басенджи — одна из самых древних пород собак в мире, а также одна из первых одомашненных пород в мире. Благодаря тому, что это чрезвычайно тихая и спокойная порода, их особенно предпочитают охотники.

Собаки породы басенджи, которые считаются родственниками волков, известны тем, что лают только один раз, когда хотят сообщить о чем-то своему хозяину, а затем замолкают.

Происходящая из Конго, порода басенджи с древних времен использовалась для охоты во многих племенах Африки. Используемая не только для охоты, но и для борьбы с вредителями на полях и складах, басенджи также умудряется быть очень хорошей домашней собакой.

Вес — Размеры

При среднем весе 10 килограммов эта порода может достигать высоты 43 сантиметра.

Средняя продолжительность жизни

Средняя продолжительность жизни собак породы басенджи составляет от 12 до 14 лет.

Персонаж

Басенджи имеет очень свободное строение благодаря тому, что является охотничьей собакой. Параллельно с этим их развивающийся интеллект позволяет им приобретать непосредственно другой характер. Басенджи, чья способность к наблюдению очень сильна, могут очень хорошо следить за движущимися объектами. Птица, кролик или кошка, он может легко следовать и отслеживать всех видов движущихся животных.

Собаки породы басенджи, имеющие другой характер, обладают такой интересной особенностью, как не подчинение командам сразу. Когда вы даете команду, он думает о том, действительно ли он хочет выполнить эту команду, и действует соответствующим образом. По этой причине было бы правильно назвать эту породу маленьким дикарем.

Эта порода, требующая очень осторожного обращения во время дрессировки, может стать более упрямой против жестких тренировок. Если вы обидите собаку во время обучения, есть вероятность, что в дальнейшем она никогда не будет слушаться ваших команд.

Уход

Поскольку это охотничья собака, ее обязательно нужно ежедневно упражнять. Кроме того, если вы кормите их в саду, вам следует убедиться, что ваш сад защищен.

Басенджи, очень подвижная порода, обладают способностью прыгать даже с высоких заборов.

Отношения с детьми

Эта порода очень хорошо ладит с детьми. У него возникает особая связь, особенно с детьми, с которыми он растет.

✔ Басенджи: плюсы и минусы породы, которые, вероятно, ожидают будущего владельца

Смотрите также

Бельгийская овчарка — порода с безупречными рабочими качествами, непревзойденной умственной гибкостью и великолепным характером

В мире существует множество пород собак, каждая из которых обладает своими особенностями и уникальными чертами …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *